Жители города Котовска по итогам встречи с секретариатом Тамбовского обкома КПРФ приняли совместное решение о проведении на территории моногорода акций протеста. Социально-экономическая ситуация в городе за последнее время серьезным образом ухудшилась.

Речь идет о целом спектре проблем: «оптимизации» здравоохранения, ликвидированы целые отделения, не хватает медицинского персонала. Жители постоянно жалуются на «ржавую воду», износ сетей по городу – 70%. Основная проблема вторичного загрязнения, то есть после прохождения очистки воды на станции вода попадает в старые трубы многоэтажек. Дорожное хозяйство: протяженность улично-дорожной сети города – 44,9 км., из них 15 км дорог с земляным покрытием.

«Ликвидация предприятий и рабочих мест, низкий уровень жизни населения, нищенские зарплаты и пенсии – все эти вопросы волнуют горожан», — отмечает первый секретарь обкома КПРФ Андрей Жидков.

По итогам встречи было принято решение провести ряд встреч с жителями города Котовска с целью выяснения их мнения по актуальным темам волнующих котовчан. Следующий этап проведение акций протеста, чтобы местные власти начали предпринимать конкретные меры по разрешению насущных проблем.