Евгений Первышов предупредил чиновников о дисциплинарных мерах за использование телефонов во время совещаний

Глава Тамбовской области Евгений Первышов заявил о намерении применять организационные меры в отношении должностных лиц, отвлекающихся на мобильные телефоны во время еженедельных оперативных совещаний правительства региона.

Соответствующее заявление прозвучало в ходе прямой трансляции заседания после того, как министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Константин Шульгин не смог сразу ответить на вопрос главы региона по обсуждаемой теме.

«Коллеги, ещё раз: кого увижу с телефоном — буду с совещания убирать моментально. Мы здесь собираемся обсуждать вопросы», — подчеркнул Евгений Первышов.

Глава региона обратил внимание, что участники совещаний обязаны следить за ходом обсуждения вопросов повестки и владеть информацией по докладываемым темам. После замечания губернатор уточнил у министра, связано ли использование телефона с какой-либо аварийной или иной неотложной ситуацией.

Константин Шульгин пояснил, что во время совещания отслеживал текущую оперативную информацию, после чего извинился за произошедшее.

Заявление губернатора фактически касается вопросов служебной дисциплины и организации работы исполнительных органов власти. Оперативные совещания правительства области являются одной из основных площадок координации деятельности региональных министерств, муниципалитетов и подведомственных структур.

Напомним, Константин Шульгин исполнял обязанности министра ТЭК и ЖКХ Тамбовской области с января 2025 года. В октябре 2025 года он был назначен на должность министра на постоянной основе.

Фото: ТГ-канал Евгения Первышова

21