К главе администрации Тамбовской области Александру Никитину в очередной раз обратились обманутые дольщики с ул. Коммунальная, 46 города Тамбова. Цель обращения – быть услышанными и добиться выполнения обещаний со стороны власти.
Решением Ленинского районного суда дольщики были официально признаны обманутыми. После чего Александр Никитин дал обещание, что «область не бросит своих жителей в трудную минуту» и виновных привлекут к ответственности. Губернатор утвердил и срок сдачи дома, назначив его на 1 квартал 2020 года. На начало февраля принята лишь одна мера – частичная консервация объекта, какие-либо другие работы не ведутся.
«Нам совершенно непонятно, каким образом будет исполняться «дорожная карта», до срока реализации которой осталось два с небольшим месяца», — заявляют дольщики.
В настоящее время дольщики возлагают на
губернатора реальную надежду, быть обманутыми в третий раз они не хотят.
Изначальна сдача объекта застройщиком «Элитстрой» была запланирована в 2017
году, после назначена на 2019 год. Однако в начале 2019 года выяснилось, что у
«Элитстроя» денег на продолжение строительства нет. К слову, строительные
работы не велись три года. Компания «Элитстрой» и её экс-директор Геннадий
Берстенёв винили в этом недобросовестного подрядчика ООО «Рони» (директор –
Роман Шамоян), который бросил ещё несколько недостроенных объектов в
городе. Однако ни Берстенёв, почётный
гражданин Тамбова, ни Шамоян к ответственности не привлечены, хотя именно в
руках губернатора – «рычаг воздействия»:
«Ведь в ваших руках все рычаги воздействия на недобросовестного и лживого застройщика», — обращаются к Александру Никитину обманутые дольщики.
Горожане уверены, данные обещания не должны быть
просто красивыми словами. Дольщики ждут конкретных действий со стороны власти.