К главе администрации Тамбовской области Александру Никитину в очередной раз обратились обманутые дольщики с ул. Коммунальная, 46 города Тамбова. Цель обращения – быть услышанными и добиться выполнения обещаний со стороны власти.

Решением Ленинского районного суда дольщики были официально признаны обманутыми. После чего Александр Никитин дал обещание, что «область не бросит своих жителей в трудную минуту» и виновных привлекут к ответственности. Губернатор утвердил и срок сдачи дома, назначив его на 1 квартал 2020 года. На начало февраля принята лишь одна мера – частичная консервация объекта, какие-либо другие работы не ведутся.

«Нам совершенно непонятно, каким образом будет исполняться «дорожная карта», до срока реализации которой осталось два с небольшим месяца», — заявляют дольщики.

В настоящее время дольщики возлагают на губернатора реальную надежду, быть обманутыми в третий раз они не хотят. Изначальна сдача объекта застройщиком «Элитстрой» была запланирована в 2017 году, после назначена на 2019 год. Однако в начале 2019 года выяснилось, что у «Элитстроя» денег на продолжение строительства нет. К слову, строительные работы не велись три года. Компания «Элитстрой» и её экс-директор Геннадий Берстенёв винили в этом недобросовестного подрядчика ООО «Рони» (директор – Роман Шамоян), который бросил ещё несколько недостроенных объектов в городе.  Однако ни Берстенёв, почётный гражданин Тамбова, ни Шамоян к ответственности не привлечены, хотя именно в руках губернатора – «рычаг воздействия»:

«Ведь в ваших руках все рычаги воздействия на недобросовестного и лживого застройщика», — обращаются к Александру Никитину обманутые дольщики.

Горожане уверены, данные обещания не должны быть просто красивыми словами. Дольщики ждут конкретных действий со стороны власти.