Утром 22 марта в
Жердевском районе произошло крупное ДТП. Трагедия случилась на 566-м километре федеральной трассы Р-22
«Москва-Волгоград».
По предварительной версии, во избежание столкновения два автобуса,
следовавших по направлению «Москва-Волгоград», разъехались по обочинам. Один из
них вылетел в кювет. Двое пассажиров скончались, восемнадцать получили травмы.
Как сообщило управление здравоохранения Тамбовской области изданию
«ТАСС», все пострадавшие – жители Волгоградской области. После происшествия они
были направлены в Уваровскую районную больницу.
На место ДТП выезжал прокурор Жердевского района. В настоящее время
прокуратура проверяет исполнение законодательства при осуществлении
пассажирских перевозок, работу дорожных служб по содержанию автодороги.