По информации депутата Тамбовской городской Думы Артёма Александрова, жители всё чаще стали жаловаться на затянувшиеся сроки ремонта лицея №29 и просят возобновить учебный процесс в заведении. Подобные обращения от родителей школьников поступают в адрес коммуниста.

Летом здание начали капитально ремонтировать. Работы должны были завершиться спустя 3 месяца, то есть минувшей осенью. Однако этого так и не произошло. Вот какой ответ поступил от администрации Тамбова: «По информации МКУ «Инвестиционно-строительный центр г. Тамбова «Инвестор», работы по капитальному ремонту объекта культурного наследия «Здание общественного назначение – школа №29» планируется завершить до 1.07.2022, – говорится в документе».

То есть, фактически, ремонт будет длиться год. Образовательный процесс обещают возобновить к 1 сентября 2022 года. Указано, что объём работ при ремонте лицея оказался больше запланированного.

– Понимая все сложности процесса, нельзя не отметить, что подрядчик получит более 140 млн рублей. Такие значительные средства ко многому обязывают, в том числе к необходимости увеличения количества строительных бригад на объекте, а также усилению контроля со стороны муниципалитета, – поделился Артём Александров.