В Тамбове в малом музее им. Ф.Н. Плевако на базе Института права и национальной безопасности ТГУ адвокат адвокатского бюро «Селивёрстов и партнёры» Артём Воробьёв встретился со старшекурсниками. Тема встречи — перспективы юридической профессии.

Так, адвокат обсудил со студентами  возможности трудоустройства, рассмотрел характеристики профессионального юриста. Отдельно сконцентрировались на потенциально перспективных отраслях права и юридической практики. Кроме того, поговорили о роли искусственного интеллекта в деятельности юриста, государства и всего правосудия в целом.

Стоит отметить, что Артём Воробьёв — молодой адвокат, поэтому встреча была особенно актуальной для студентов. Сотрудник бюро подробно рассказал о порядке сдачи экзамена на статус адвоката, требованиях к кандидату на статус.

Всего в мероприятии поучаствовало более 40 студентов из «нацбеза». До конца 2021 адвокаты из «Селивёрстов и партнёры» совместно с содружеством молодых адвокатов при Адвокатской палате области намерены провести не менее 5 встреч со студентами тамбовских университетов. Основная цель мероприятий — популяризация профессии.

Фото: Адвокатское бюро «Селивёрстов и партнёры»