Котовские власти распродают муниципальное имущество за полцены и даже за треть. Например, по опубликованной документации, двухэтажное здание (347 кв.м.) и участок под ним на 259 «квадратов» ушло с молотка за 1,7 млн рублей. При этом двухэтажка находится в центре города по улице Октябрьская, 11б.

Победителем аукциона, согласно протоколу, стал резидент ТОСЭР — ООО «Котовский завод «Ателье очков». Отметим, что среднесписочная численность сотрудников завода — один человек, а за 2020 год у предприятия не было дохода, только 90 тысяч убытков.

В целом, недвижимость в Котовске имеет не такие цены — на порядок больше. В частности, коммерческая недвижимость на 300 кв.м. обойдётся в среднем в 5,3 млн рублей. А за 1,7 млн к покупке доступны лишь небольшие торговые площади — так называемые ларьки.

Почему имущество в Котовске распродают за бесценок — неясно, однако следует напомнить о том, что подобные курьёзные случаи, связанные с деньгами, в городе уже появлялись. Например, ранее бизнесменам раздавали незаконные субсидии, а деревянный стул под названием «стул больших возможностей» установили в городском парке за 124 тысячи рублей. К слову, спустя непродолжительного время «объект архитектуры» потрескался, а краска слезла.