Депутату Тамбовской городской Думы от КПРФ Артему Александрову поступил ответ из администрации города Тамбова насчет судьбы участка Пригородного леса по ул. маршала Малиновского, 24а  площадью 7396 кв. метров, который готовят для застройки домами: обнесли забором, вырубили часть деревьев.

Оказывается, что участок Пригородного леса постановлением администрации Тамбовской области, которое подписал Александр Никитин вошел в перечень приоритетных земельных участков под жилищное строительство в рамках программы по обеспечению доступным и комфортным жильем население области. По документам он предоставлен КПТО «Капиталстрой» в соответствие с Земельным Кодексом РФ. При этом ранее рабочие рассказали, что участок уже находится в частной собственности, на нём планируется домовая застройка.

Видимо из-за сопротивления депутатов Тамбовской городской Думы, которые отказывались приватизировать спорный участок леса, решили его застроить иным путем через включение в региональную программу. Кстати, и соседний участок, за который депутаты-коммунисты боролись, чтобы его оставили в первозданном виде – просто лес, также вошел в программу застройки на текущий год.

«Вот так, на наших глазах, в течение последних лет мы фактически потеряли Пригородный лес в границах города Тамбова, скоро уже не будет свободного участка, не застроенного шикарными коттеджами местных олигархов, чиновников и силовиков», — отмечает депутат Артем Александров.