Тамбовчанам, желающим внести свой вклад в благоустройство города, отказали. Речь идёт об активистах проживающих в районе сквера «Спортивный»  (улицы Чичканова, Володарского и Рабочей). С 2019 года  местные жители добиваются согласования  установки арт-объекта в виде хоккейных ворот с клюшкой за свой счёт.

Несмотря на то, что земля для установки была, каждый раз на озвученную инициативу горожан из администрации Тамбова приходили ответы, что «свободной территории нет». После многократного дежавю  отписок, казалось бы, случилось чудо. В ноябре 2019 года на заседании Тамбовской городской Думы глава города Наталия Макаревич одобрила идею: 

«Про ворота с клюшкой первый раз слышу, — уточняет Макаревич, попросив рассказать ей о данном предложении. — Место мы найдём. Только нужно учесть все нюансы, возможно, скорректировать параметры. Всё, что не за городской счёт, всё приветствуется».

Сказано – сделано. Для установки арт-объекта депутатом-коммунистом Артёмом Александровым был заказан эскизный проект.  К его реализации инициаторы были готовы полностью и в денежных средствах из бюджета не нуждались:

«К вопросу решил вернуться весной с наступлением строительного сезона, источники финансирования проекта у нас также были, обошлись бы без бюджетных средств», — рассказывает Артём Александров.

Однако на письмо депутата, что вопрос согласован с главой города и необходимо запускать проект, из администрации пришло очередное дежавю: «В сквере в районе улицы Володарского, 39 место под установку арт-объекта в виде хоккейных ворот с клюшками отсутствует».

Главный вопрос инициаторов, почему позиция главы города проигнорирована.

«Такие же отписки мы получили в прошлом году и ничего не изменилось. Есть ли в городе Тамбове руководство, а может быть, взаимодействие или позиция главы для Зеленхоза ничего не значит?», — рассуждает Артём Александров.

Просьбы горожан провести совместный осмотр сквера, определиться по габаритам арт-объекта остались без ответа. Однако неравнодушные тамбовчане по-прежнему надеются на установку арт-объекта. Вот только для неё административным структурам стоит навести порядок.