Администрация Тамбовского района несколько раз не исполняла решение суда, возложенное на неё ещё в августе 2017 года, за что теперь должна будет уплатить штраф в размере 70 тыс. рублей.

Изначальное решение касалось ремонтных работ на автомобильной дороге «Каспий» — подъезд к с. Красная Криуша протяженностью 1,8 км, которые должны была провести районная администрация, чтобы привести участок дороги в соответствие с требованиями технических регламентов в течение одного года со дня вступления решения суда в законную силу. Однако, этого сделано не было. Администрации была предоставлена отсрочка до 31 августа 2020 года, тем не менее, до настоящего времени это решение не выполнено.

За невыполнение судебного решения в течение 2020−2021 г. районная администрация неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ. Затем и приставы-исполнители устанавливали сроки исполнения, но администрация Тамбовского района игнорировала и эти постановления. В конце концов, она была признана виновной в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ и привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

Попытка обжаловать это решение со стороны Администрации Тамбовского района не возымели успеха — и районный, и областной суды подтвердили его законность, оставив решение в силе.

Фото – «ТОП 68»