На базе Дома культуры в селе Тулиновка Тамбовского района Тамбовской области состоялась встреча руководителей органов власти района, областной Думы и представителей КПРФ с жителями по решению вопросов местного значения.

Основной вопрос повестки встречи — строительство нового офиса врача общей практики со стационаром дневного пребывания на территории села. По словам местных жителей два года назад газета «Притамбовье» сообщила, что на ремонт тулиновского медучреждения выделяется 8 млн. рублей, но, конечно, их никто так и не увидел. На собрании было доложено о начале строительства кабинета врача общей практики с двумя койками дневного стационара. Для этих целей должен быть приобретён участок в 3 сотки. По некоторым сведениям на земли где сейчас размещено  помещение Тулиновского приписного врачебного участка претендует Тамбовская Епархия РПЦ.

Секретарь Тамбовского обкома КПРФ Антон Веселовский чётко поставил на встрече вопрос о безусловной обязанности властей руководствоваться мнением жителей и исполнять их волю — в противном случае встаёт вопрос о целесообразности существования такой власти.

Председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Тамбовской областной Думы Андрей Жидков отметил важность собраний граждан, которые нужно проводить регулярно, а не от случая к случаю. Нужен нормальный диалог с людьми, которых власть действительно должна слышать. «Мнение народа – это главное», – подчеркнул Андрей Жидков.

По итогам обсуждения вопроса жители однозначно проголосовали против переноса места расположения больницы, заявив о готовности отстаивать своё решение и другими доступными им способами.