В Тамбове прокурор Октябрьского район внес представление в адрес АО «Тамбовские коммунальные системы». Также в отношении технического директора водоканала за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ. Такое решение принято после проверки по факту жалоб горожан на многочисленные и продолжительные отключения воды в микрорайоне «Московский».

По информации прокуратуры, сообщения о частых отключениях воды появились в социальных сетях. После проведенной прокурорской проверки выяснилось, что в течение первого полугодия 2021 года на водопроводе в северной части Тамбова неоднократно происходили аварии. Следовательно, из-за ремонта тамбовчанам отключали воду, работа повысительно-насосных станций также была ограничена.

В начале мая из-за очередной аварии в районе улицы Советская, 210 «ТКС» снизили напор воды. До верхних этажей вода совсем не доходила. В зону отключения попали 280 домов города и района. Аварию водоканал устранил спустя три дня, нарушив всевозможные установленные нормативные сроки.

Фото: Новый Тамбов