Жители города Тамбова столкнулись с некорректными начислениями в квитанциях от АО «Тамбовские коммунальные системы». Как сообщает ИА «Тамбов-Информ», суммы платёжек за холодное водоснабжение и водоотведение необоснованно увеличились в 3-10 раз по сравнению с другими месяцами.

Разобраться в ситуации самостоятельно горожане не могут. АО «ТКС» в период с 30 марта по 30 апреля приостановило личный приём. На обращения, отправленные на электронную почту «ТКС» 1@tamcomsys.ru,  тамбовчанам ответы не приходят. А дозвониться на телефон компании +74752700700 стало за гранью реальности.

Несмотря на то, что получить ответ от компании сложно, тамбовчане настроены решительно.  За некорректные квитанции горожане ждут официальных извинений, а часть из них собирается обратиться в суд для получения моральной компенсации.

По данной ситуации депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров обратился в прокуратуру области с просьбой разобраться и привлечь к ответу виновных лиц.

Напомним, с АО «ТКС» была связана другая недавняя проблема города.  В конце марта – начале апреля текущего года север, юг, запад и центр Тамбова столкнулись с многочисленными авариями сетей, из-за которых подача воды была остановлена.