Жители многоквартирного дома по улице Ерофеевская, 20 обратились к депутату Тамбовской городской Думы от КПРФ Артему Александрову по вопросам некачественного теплоснабжения и благоустройства территории. В текущем году в рамках программы комфортная городская среда были проведены работы по благоустройству дворовой территории, а также заменили участок системы теплоснабжения.  

«Благодаря тесному сотрудничеству ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления было принято решение включить данную дворовую территорию в программу по замене старого трубопровода на новые современные теплоизолированные трубы» — говорится на сайте МУП «ТТС», котельная предприятия как раз обеспечивает дома теплом.

Вот только трубопровод, проходящий по улице Лесная, заменили не весь. Очередной прорыв произошёл напротив детского сада, то есть частично заменили трубы от ул. Новостремянная, где-то в районе детсада оставили участок старого трубопровода и далее до жилых домов проложили новый. К слову после работ не было восстановлено благоустройство, по улице Лесной кругом валяются бетонные конструкции из тепловых камер и кучи мусора.

Комфортная городская среда в действии?

«Комфортная среда — это не только лавочки и асфальт около жилых домов, но и в целом качественная городская среда», — считает Артем Александров.