Портал «ТОП68», связанный с администрацией Тамбовской области, опубликовал социологическое исследование Фонда «Общественное мнение» об отношении к главе администрации области Александру Никитину.

В сравнении с предыдущим опросом за март, в отношении к действующему руководителю наблюдается рост доверия: 65% считают, что Александр Никитин работает скорее хорошо (+15 п.п.). 53% респондентов готовы отдать свои голоса за Александра Никитина, 73% допустили «в принципе возможность» проголосовать за Александра Никитина от «Единой России».

По мнению политолога Артема Александрова, такого заметного роста доверия в условиях пандемии не демонстрирует даже Президент РФ В.В. Путин.

«Оценки положения дел в Тамбовской области в условиях самоизоляции, массовых сокращений работников на предприятиях, снижения уровня жизни за прошедший месяц также улучшились: сейчас довольны ситуацией в регионе 50% респондентов. Тамбовская область демонстрирует многолетнюю стабильность по ключевым показателям: мы находимся на последнем месте по размеру заработной платы в центральной части России, при этом занимаем лидирующие места в стране по уровню смертности, бедность для многих жителей области – не исключение из правил, а норма жизни. Несмотря ни на что, мы крепчаем! Круче Владимира Путина только Александр Никитин!», — с определенной долей иронии комментирует опрос Артем Александров.

Политолог Илья Гращенков считает, что Александр Никитин уже начал подготовку к выдвижению на новый срок и опрос призван убедить Москву в наличии у него народной поддержки, — сообщает «Клуб регионов».

Фото на превью — Олег Харсеев / Коммерсантъ