Вчера на заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Тамбова были выбраны два претендента: член регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дарья Завражина и начальник управления по развитию промышленности и торговли области Наталия Макаревич.

16 сентября на внеочередном заседании городской Думы депутаты из предложенных кандидатур выберут главу города Тамбова. По мнению политолога, депутата гордумы Артема Александрова конкурс предполагает некую соревновательную основу, а что прошло в Тамбове, так это не конкурс, а фарс — театральная пьеса лёгкого, игривого содержания с внешними комическими эффектами.

«На следующей неделе пройдут не выборы главы города Тамбова, а назначение смотрящего от администрации Тамбовской области, который не будет являться легитимным руководителем муниципального образования, поскольку должны быть прямые выборы. От местного самоуправления остались рожки да ножки, вся наша политическая сфера это тотальный фарс, а вот итог у данного спектакля будет трагическим», — считает Артем Александров.

Фото на превью – администрация Тамбовской области