На очередном заседании Тамбовской городской Думы, с подачи депутата от КПРФ Артема Александрова, был поднят вопрос деятельности АО «ТКС» (водоканала), ключевой темой обсуждения стали некорректные платежные документы. Несколько месяцев назад водоканал стал самостоятельно присылать платежки с некорректными начислениями.

«Мы как муниципалитет отвечаем за водоснабжение и водоотведение в городе Тамбове, в своё время передали эту сферу частной компании. И что мы видим? Я не говорю про аварии, что долг за муниципальное имущество превышает 50 миллионов рублей, вопиющая ситуация с платёжками до сих пор не решена! Заложниками спорных решений руководства водоканала являются жители города и работники предприятия», — заявил Артем Александров на заседании Думы.

По мнению коммуниста, необходимо выработать позицию по дальнейшей судьбе водоканала, город не должен дистанцироваться от данной темы.  

Глава города заявила, что возьмёт работу Водоканала на особый контроль. На заседании городской Думы также удалось связаться с директором «ТКС» Геннадием Иващенко.

«Я прошу сейчас Вас по громкой связи перед депутатами городской Думы ещё раз либо взять обещание и решить этот вопрос окончательно, либо всё-таки признаться, что этот вопрос в ближайшее время не решаем», — обратилась Наталия Макаревич к директору водоканала, который пообещал, что до 19 июня вопрос с некорректными начислениями будет закрыт.

Фото на превью — «ПроТамбов»