Депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров продолжает добиваться от администрации города решения проблемы уборки городских дворов. В прошлом году из-за правил благоустройства, принятых с подачи депутатов от партии «Родина», дворы в Тамбове обязали убирать управляющие компании, в том числе муниципальные земли. Дворы в Тамбове, которые не отличались уютом, вообще стали зарастать мусором, поскольку их никто не убирает.

На этот счет антимонопольная служба выдала предупреждение, что нарушение законодательства со стороны администрации выражается во включении в постановление многоквартирных домов, земельные участки под которыми не образованы, сообщает портал «ПроТамбов».

Вместе с тем руководитель администрации города Тамбова Максим Косенков продолжает продавливать идею о том, что муниципальные земли, прилегающие к многоквартирным домам, обязаны убирать управляющие компании. В нашем случае управляющие компании равно жители, поскольку основной источник их дохода — это плата собственников помещений за содержание и ремонт общего имущества.

«Хватит перекладывать на плечи и так небогатых горожан все новые и новые поборы, нужно предусмотреть в бюджете города на уборку дворов не менее 100 млн рублей, чтобы навести элементарный порядок в Тамбове», — убежден Артем Александров.

Фото – «ПроТамбов»