Появляются новые подробности, связанные с законностью  сделки по продаже земельного участка без проведения торгов по ул. Мичуринская, 211Б города Тамбова, где должны были построить олимпийский бассейн.  Ранее управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области по результатам проверки пришло к выводу, что администрация Тамбова не имела законных оснований продавать без торгов землю по ул. Мичуринская, 211Б.

Депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров  обратился в администрацию города с просьбой инициировать расторжение договора и провести служебную проверку. На днях поступил ответ из администрации города, который очень удивил депутата.

«Мне чиновники отвечают, что все законно. Вы серьезно? Это не просто идиотизм, а сокрытие незаконных действий. История длится не первый год, все прекрасно понимают, что вместо масштабного спортивного комплекса построили небольшой бассейн площадью 185 квадратных метров, который был нужен, чтобы под благовидным предлогом без торгов произвести отчуждение земельного участка площадью», — считает Артем Александров.

Депутат намерен поднять вопрос на заседании Тамбовской городской Думы.