Вчера, 8 июля, депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров вновь побывал в прокуратуре Ленинского района. Причиной стало очередное заявление Дениса Ермакова, жителя города Котовска.

Котовчанин, требовавший в апреле проверку заграничной командировки на тот момент редактора газеты Артёма Александрова, остался недоволен её результатами. Среди аргументов – поездка Артёма Александрова как частного лица и отсутствие её в декларации доходов. Прокуратура в действиях депутата-коммуниста нарушений налогового законодательства не усмотрела, да и сам Артём Александров неоднократно сообщал о том, что утаивать ему нечего, в диалогах с тамбовчанами и своей жизни он максимально открыт.

Артём Александров считает, что заявитель  лишь звено в большой цепи, депутат всё больше убеждается, что речь идёт о политическом заказе. Однако позиция коммуниста однозначна: протестную активность нужно не только продолжать, но и усилить.

«Как уже заявлял ранее, подобные телодвижения связаны с моей политической деятельностью, в том числе в городе Котовске. Я открыт и мне нечего скрывать, претензии носят необоснованный характер. По моему мнению, руками Дениса Ермакова отдельные единороссы хотят свести с нами счеты, но такая реакция говорит о том, что мы на верном пути, мы должны усиливать протестную активность, в том числе в городе Котовске. Дадим слабину, и нас сомнут», — утверждает Артём Александров.

Большие вопросы вызывает наличие внутрикорпоративной документации у Дениса Ермакова. Сведения в ней полностью прозрачны, оно обстоятельства утечки неясны. Артём Александров посещал датские сельхозпредприятия и сахарный завод.

«Интересно еще то, что документы по моей служебной командировке, в том числе билеты на перелёт, договора, счета и так далее, якобы пришли Денису Ермакову в сообщении в мессенджере Telegram. Похоже, в компании ООО «Кристалл» (входит в группу компаний «АСБ»), которую я сопровождал в 2017-2018 годах в рамках должностных обязанностей как редактор корпоративной газеты ГК «АСБ», произошла утечка документов. В документах нет ничего криминального, да и представители завода «Кристалл» подтвердили, что это была служебная командировка, но как они у него оказались — хороший вопрос», — рассуждает Артём Александров.

Отметим, когда Денис Ермаков состоял в КПРФ, он хвалил деятельность Алексея Плахотникова, главы города Котовска. Восторг доходил до того, что Ермаков обращался к Геннадию Зюганову с просьбой защитить Плахотникова от «нападок» Тамбовского обкома КПРФ и котовчан, критикующих его работу.  

Фото на превью — «Твердый знакъ»