В Тамбовской области завершили подсчёт голосов на выборах. По итогу цифры получились такие: депутат от КПРФ Артём Александров набрал 20% на выборах в Госдуму, а Александр Поляков («ЕР») — 55%. По выборам в Тамбовскую областную Думу: КПРФ – 16%, а «Единая Россия» — 58%. Артём Александров не признаёт итоги выборов, и на то есть веские основания – многочисленные нарушения на участках.

В Тамбовском одномандатном избирательном округе № 177 лидирует Журавлев А.А. – 55,73 %, далее идет Жидков А.И. – 16,36 %.

— Мы одержали моральную победу – перемены неизбежны! Вместе с вами мы сражались за каждый голос! Повсеместно коммунисты громили ЕдРо, не только в Тамбове и в других городах и селах. По округу № 25 по выборам депутата областной Думы у нас украли победу, — заявил коммунист.

Александров высказывает мнение, что выдвинутый «Единой Россией» Денис Илларионов пошел на использование административного ресурса и фальсификаций, наблюдатели фиксировали десятки нарушений. В Тамбове и в большинстве сёл он проиграл выборы, однако были так называемые «слепые» зоны, где не было камер и наблюдателей – село Троицкая Дубрава и Горельский лесхоз. И, удивительно – именно на этих участках единорос набрал в 10 раз больше голосов, чем Александров. Официальные итоги получились такие: 33% за Артёма Александрова, 37% — за Илларионова.

Как заявили коммунисты, они и дальше будут бороться за лучшую жизнь для каждого. На смену липовым выборам и депутатам обязательно придут достойные люди, добавили они.

Напомним, ранее, по сообщениям наблюдателей, в Тамбове, Тамбовском и Знаменском районе, Кирсанове и на других территориях были зафиксированы нарушения. Например, людей свозили на автобусах, чтобы проголосовать, наблюдалось также возможное вскрытие сейф-пакетов (участок №718). Жалобы были поданы и на участки № 811, 709, 716, 718 по одномандатному округу №25. А в селе Горелом члены избирательной комиссии за 5 часов обошли 74 дома, то есть на каждый ушло всего 4 минуты, что, естественно, невозможно.