Прокуратура Ленинского района города Тамбова проверяет соблюдение налогового законодательства и законодательства о противодействии коррупции депутатом-коммунистом Артёмом Александровым. Контрольные мероприятия начались по заявлению жителя небезызвестного города Котовска.

Прокуратура запросила сведения о заграничной рабочей командировке Артёма Александрова. Прокуроры проверяют основания посещения Артёмом Александровым датских сельхозпредприятий и сахарного завода. 

«Наверное, кто-то считает, что рабочую поездку можно подтянуть под статью 290 УК РФ («Получение взятки»). Бред, конечно, да и  на тот момент я не работал на постойной основе в городской Думе. Или просто хотят лишь депутатского мандата под надуманными предлогами», — пишет депутат-коммунист.

Сам Артём Александров связывает заявление и проверку со своей политической деятельностью, что неудивительно.

«Считаю, что подобные телодвижения связаны с моей политической деятельностью, я открыт и мне нечего скрывать. Нас в феврале предупреждали, чтобы мы, коммунисты, не совали свой нос в город Котовск, что будут проблемы. Нас задерживали, местные власти писали заявления в прокуратуру и полицию, якобы мы проводим несанкционированные акции протеста. Сейчас проводится проверка регионального отделения партии по заявлению прокуратуры области», — пишет Артём Александров.

В политической практике у Артема Александрова много что было, и избивали, несколько раз корежили машину, пытались возбудить уголовные дела за экстремизм, не говоря про угрозы физической расправы и бесконечные судебные разбирательства.