На 72-ом заседании Тамбовской городской Думы утвердили план ремонта автодорог на 2020 год. Однако оказались учтены не все проблемные дорожные территории  города, которые обещали отремонтировать.

Например, в принятом плане нет внутриквартальной дороги за домом по улице Советской, 123. Как рассказывает депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров, участок обещали отремонтировать в начале 2020 года.

«Внутриквартальную дорогу за домом по улице Советской, 123 представитель комитета городского хозяйства в январе 2020 года на заседании Гордумы клятвенно обещал включить в план ремонта на текущий год. Обещание было сделано в присутствии руководителей города и СМИ», — вспоминает Артём Александров.

Ещё раньше было дано обещание насчёт ремонта дороги на улице Садовой. Реставрацию ожидают уже 17 лет: три юбилея предвкушения новой дороги горожане уже «отметили». Если дела не будут продвигаться, видимо, может пойти речь и о четвёртом.

«В 2019 году первый заместитель главы администрации города Тамбова в своем ответе пообещал, что ремонт автомобильной дороги по улице Садовой будет включен в план 2020 года, но этого не произошло. Жители ждут ремонта дороги 17 лет, и в 2020 году на их улице не будет праздника», — рассуждает Артём Александров.

Среди желаемых горожанами ремонтных работ – восстановление тротуара по нечётной стороне улице Агапкина на подходе к пересечению с улицы Глазкова. Однако и этот участок тоже в реставрационный список не попал.

«Самый большой объем заявок, начиная с 2013 года, проанализирован по количеству заявителей и по времени, в течение которого обращаются жители… К сожалению, учитывать все хотелки на сегодня мы не можем», — сказала на заседании Гордумы глава города Наталия Макаревич.

В конце руководитель города пообещала всё-таки решить вопрос по ремонту проблемных улиц, но о времени реконструкции упомянуто не было. У коммуниста Артёма Александрова на дорожный вопрос другая позиция. Он считает, что обещания должны выполняться, а сроки реставрации следует чётко обозначать.

«Понимаю, что в городе огромные трудности с бюджетом, но тогда вы не обещайте, а если обещаете, держите слово, а если не можете держать слово, то сложите свои полномочия», — заявляет Артём Александров.