Жители города Мичуринска жалуются на общественный транспорт. По мнению населения, некоторые автобусы и маршрутные такси изжили себя.

Горожане опасаются за проезд на транспорте по маршруту №9. Из их рассказов следует, что часть сидений в автобусах не закреплена и сломана,  полы – в дырах, а потолки провисли от влаги.

«Заставьте перевозчиков маршрута 9 приобрести резервные автобусы и запретите им выпускать весь хлам. Почему мы должны падать со сломанных сидений и ездить в неисправных автобусах?» — пишет местный житель Валерий.

Однако, как выяснилось, резервного транспорта у компании-перевозчика нет, а его организация пока не может из-за недостатка финансов. Горожане, в свою очередь, надеются хотя бы на капитальный ремонт. Соответствующее уведомление администрация города Мичуринска направила владельцу перевозок.

А вот ещё одно обращение с сайта «Прямая линия» Александра Никитина попало на рассмотрение в отдел госинспекции ГИБДД. Мичуринец Дмитрий отметил, что в одном из автобусов нет левого заднего противотуманного фонаря. По утверждению заявителя, отсутствие важного прибора может быть нарушением правил дорожного движения.

Пока о сроках ремонта (да и будет ли он?) неизвестно. Тем временем терпение жителей города – на пределе. Количество сообщений по поводу небезопасного транспорта растёт.

Фото на превью — Michurinsk.RU