24-летний житель Бондарского района жестоко обращался с малолетним сыном 2019 года рождения. Факты нарушений были выявлены местной прокуратурой.

Как выяснилось, молодой родитель злоупотреблял спиртным. Привычка к выпивке была настолько сильной, что горе-отец не уделял должного внимания мальчику. Речь идёт о самом необходимом: сыну не хватало еды, нередко ребёнок оставался без медикаментов, рекомендации обращения к врачу и госпитализации в медучреждения оказывались проигнорированы. Нетрудно догадаться, что предметов для развития мальчика в доме тоже не было. Среди регулярного – пьяные скандалы отца в присутствии сына.

Такое поведение не могло не отразиться на здоровье ребёнка. В прокуратуре сообщают об отставании мальчика в психическом и физическом развитии. Кроме того, у ребёнка не сформировались первичные речевые навыки.

В настоящее время у горе-отца изъяли мальчика – он находится в  «Тамбовском областном специализированном доме ребенка».  По результатам рассмотрения материалов проверки в отношении родителя возбудили уголовное дело по красноречивой статье 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Анфиса Нармацкая