Областное управление градостроительства и архитектуры утвердило возведение нескольких многоэтажек, социальных и торговых объектов на севере Тамбова.  Новый жилой район займёт 4 га. Его местонахождение будет рядом с Майским —  в границах улиц Запрудная, Рылеева, Агапкина, 1-ый  Школьный проезд.

На территории района расположат следующие жилые дома:

— девятиэтажный двухсекционный жилой дом с пристроенными помещениями торгового назначения;

— девятиэтажный шестисекционный жилой дом с пристроенными помещениями общественного назначения (с возможностью размещения в них магазинов, объектов соцкультбыта, офисных помещений и т.п., в зависимости от экономических и социальных потребности на территории микрорайона);

— несколько девятиэтажных МКД секционного типа одноэтажных пристроенных зданий общественного назначения.

Жилой комплекс будет оборудован подземной двухуровневой парковкой. Его площадь полностью благоустроят. Для удобства горожан запланирована работа двухэтажного магазина. Школы, детского сада, медицинского учреждения в проекте нет. Это обосновывают тем, что по близости с новым районом находятся школы №36 и №31, детские сады «Волшебная страна» и «Солнышко», офтальмологическая больница, детская областная больница и детская поликлиника имени Валерия Коваля. Тем не менее, на территории построят церковь на 500 прихожан и трапезную. Более того, религиозный объект разместят на территории зелёной зоны.

Публичные слушания по проекту проходили месяц назад. Пять из шести присутствующих проголосовали «за», один воздержался. Горожане сделали замечания по технической части и предложили выделить больше места на рекреацию.