Благотворительный фонд «Наследие Тамбовщины» прекратил свою деятельность. Причиной  стала нехватка денежных средств для дальнейшего существования, найти финансирование для фонда в будущем также не представляется возможным. Соответствующее решение о ликвидации было принято Октябрьским районным судом города Тамбова.

В работу фонда входило оказание материальной помощи больным детям, ветеранам, пенсионерам, детским домам, детским садам и домам престарелых. Его история началась в 2005 году. Все сотрудники и волонтёры фонда, работали бесплатно — на общественных началах, в свободное время от основной работы.

За минувший год людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, фонд оказал материальную помощь в размере 533 тысяч рублей, на реабилитацию больных детей выделил 312 тысяч рублей.

«Наследие Тамбовщины» не оставалось равнодушным к жизни сирот, детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей:  к учебному году фонд закупал школьные принадлежности и рюкзаки. В детские дома регулярно поставлялись подгузники, всевозможные необходимые детские  крема, медикаменты, игрушки, коляски и многое другое.