Работники ООО «Теплокомсервис» обратились к главе администрации Тамбовской области Александру Никитину по вопросу многомесячных долгов по заработной плате. Видимо, такой шаг является для них последней надеждой. По утверждению работников, на обращения в различные инстанции следуют перенаправления и бесконечные отговорки.

«При обращении в прокуратуру Октябрьского района и Трудовую инспекцию не получили ни какой помощи только одни отговорки и перенаправления в другие органы одним словом замкнутый круг», — пишет Евгений Редькин (орфография и пунктуация автора сохранены).

27 мая 2019 года ООО «Теплокомсервис» было признано банкротом. Далее, по словам заявителей, последовало массовое увольнение всех сотрудников – финансовой компенсации ни за заработную плату, ни за отпуск не последовало. Бывшие сотрудники предприятия буквально выживают: нечем оплатить коммунальные услуги и ипотеку.

Возможен ли положительный исход ситуации, пока неизвестно. Финансовое состояние ООО «Теплокомсервис» оставляет желать лучшего, долги составляют 44 361 330 руб. Владельцем ООО «Теплокомсервис» выступает ТОГУП «Тамбовская управляющая компания».

Согласно ответу управления труда и занятости области расчеты по погашению задолженности по заработной плате перед работниками возможны только после окончательной реализации имущества должника, включенного в конкурсную массу, таким образом, это будет очень не скоро.