Общий объём доходов городского бюджета составит 8 млрд 139 миллионов рублей. Вероятнее всего, финансовый документ будут корректировать, так как цифры, озвученные на заседании в Тамбовской гордуме, неокончательные. Известно, что большую часть средств направят на социальные обязательства и зарплату, также продолжится работа по сокращению муниципального долга. 

Объем доходов за счет безвозмездных поступлений из бюджета области, а именно за счет дотаций на обеспечение бюджетной обеспеченности, субсидий и др., составит порядка 4,9 млрд рублей. А на погашение ранее взятых кредитов предусмотрено 76 млн рублей.

Как отмечает депутат от КПРФ Артём Александров, без поддержки со стороны вышестоящих бюджетов денег Тамбову хватит до осени 2022 года.

– Мои вопросы о том, заложены ли денежные средства на восстановление детского оздоровительно-образовательного лагеря «Сосновый бор», на поддержку муниципальных предприятий и учреждений, в том числе МБУ «Спецдорсервис» для закупки новой техники, были восприняты как провокация, – отметили коммунист.

В дальнейшем обсуждение темы так и не продолжилось. Но, как оказалось, денег на вышеупомянутые цели не заложены, хоть в программе по стратегическому развитию социальной инфраструктуры есть отдельный пункт по восстановлению детского лагеря.

По итогу лишь фракция КПРФ проголосовала против предложенного проекта бюджета. 

ФОТО: Мария Дмитриенко/ТАСС