В городе Рассказове Тамбовской области депутаты горсовета выбрали нового главу города. Свои голоса большинство народных избранников отдали за Веру Соколову. На этом посту она сменила Алексея Колмакова, руководившего городом с 2010 г. и ушедшего в отставку весной текущего года по состоянию здоровья.

Изначально на пост главы города претендовали три кандидата: Игорь Пустовалов, Лариса Болтнева и победительница Вера Соколова. Конкурс состоял из трёх этапов. На первом отбор производился на основании документов и поданных сведений, на втором — тестирование теоретических знаний, на третьем — программы. Кроме того, комиссия учитывала результаты личного собеседования. До финала дошли лишь два кандидата — Лариса Болтнева и Вера Соколова.

Новоизбранная глава города родилась в Рассказове, окончила ТГУ им. Г.Р.Державина и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В городской администрации работала с 2006 года, занимая должности заместителя главы по социально-культурной сфере и первого заместителя главы администрации.

Фото: администрация города Рассказово