В Тамбове владельцы «РИО» (ООО «РИО-Сервис») не возмещают ущерб за уничтожение муниципального имущества. В 2017 году в ходе строительства второй очереди торгового центра в Парке культуры была снесена танцевальная площадка и фонтан, прилегающий к ней. Эксперты оценили ущерб в 860 миллионов, владельцы ТРЦ к настоящему моменту заплатили лишь 40 тысяч рублей. Кроме того, по информации службы судебных приставов, исполнительное производство продолжается, виновные лица расплачиваться не спешат.

Виновного в преступлении Геворгяна К.В (работника ООО «РИО-Сервис») осудили еще 3 года назад. В то же время городская администрация потребовала с сотрудника, который выполнял поручение директора, и с самих владельцев ТРЦ «РИО» взыскать ущерб. По итогу Советский районный суд Тамбова решил удовлетворить исковые требования частично, взыскав с «РИО-сервис» в пользу администрации в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, 859 503 рублей.

Отметим, в октябре 2017 года тогда еще неустановленные лица демонтировали танцплощадку и разрушили фонтан в Парке культуры. На месте инцидента побывал депутат гордумы от КПРФ Артём Александров. В парке была замечена различная строительная техника. Выяснилось, что территория танцплощадки на время строительства второй очереди ТРЦ предназначалась под парковку, хотя гордума не списывала объект. Помимо огласки в соцсетях, депутат обращался в прокуратуру, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. Кроме того, Александров озвучивал проблему на заседании Тамбовской гордумы.