Жителям жилого микрорайона по ул. Молодежная в селе Донское Тамбовского района пришел ответ из администрации района по вопросу предоставления коммунальной услуги – горячего водоснабжения. В микрорайоне, где проживает более 300 человек, нет горячей воды с 1 июня, в прошлом году горячего водоснабжения в микрорайоне не было полгода дали вместе с отоплением поздней осенью.

Согласно ответу местной администрации в связи с убыточностью финансово-хозяйственной деятельности ООО «БП-ЭНЕРГОСЕРВИС» (предоставляет коммунальные услуги жителям микрорайона) отказалось продлевать договор аренды котельной по ул. Молодежной, 7а селе Донское с администрацией сельсовета и соответственно горячее водоснабжение многоквартирных домов по ул. Молодежной было прекращено. Администрацией Донского сельсовета было принято решение о приостановлении деятельности котельной по причинам ее нерентабельности.

Теплоснабжение будут предоставлять от котлов наружного размещения, а вот горячее водоснабжение многоквартирных домов по ул. Молодежная в настоящее время не предусмотрено в связи с ограниченностью финансовых средств в бюджете сельсовета.

В тоже время почти за 2 млн рублей отремонтируют хоккейную коробку, расположенную по ул. Школьная, в районе дома 51а. Видимо спорт это жизнь, а горячая вода для жителей сельской местности излишество.