В Тамбове уволили водителя автобуса после жалобы беременной пассажирки.  Дорожный лихач нарушил должностные инструкции и действующее законодательство.

Инцидент случился 21 октября в общественном транспорте на маршруте №50. Как рассказывает обратившаяся жительница Тамбова Татьяна, она  и её трёхлетняя дочь едва успели зайти в автобус, как он тут же помчался на высокой скорости. Двери транспорта при этом оставались открытыми. Горожанка отмечает, что на быструю поездку повлияла гонка между водителями (к сожалению, достаточно привычная в Тамбове): вперед 50-го автобуса старался прорваться вперёд 56-ой.

«Я, находясь в положении на последнем сроке, что не заметить невозможно даже под верхней одеждой, со своей трёхлетней дочерью зашла в автобус, остановка «Защитный переулок», маршрут 50. Моя дочь поднялась по ступенькам, а я стояла на них, автобус дернулся и понёсся с открытыми дверями, так как сзади его пытался обогнать 56 маршрут», -утверждает Татьяна.

Больше всего женщина боялась, что она сама или её дочь могли не удержаться во время «гонки» и упасть. Тем более двери оставались открытыми. Кроме того, тамбовчанка чувствовала, что в салоне было накурено.

Жалоба жительницы рассматривалась МБУ «Пассажирские перевозки» совместно с ООО «Тамбовавтотранс», которое курирует работу данного маршрута. В ходе разбирательства было принято решение об увольнении дорожного лихача.

Анфиса Нармацкая

Фото на превью — 2ГИС