АО «Тамбовские коммунальные сети» предлагают жителям частного сектора и многоквартирных домов для корректного начисления платы за коммунальные услуги провести сверку взаимных счетов.

С этой целью пользователям необходимо проинформировать Водоканал об установленных приборах учёта и показаниях. Это можно сделать дистанционном режиме: на официальном сайте компании tamcomsys.ru следует найти раздел «Абоненту — смена Лицевых счетов» https://tamcomsys.ru/lschange, после этого станет доступна информация о переходе на собственные квитанции.

Далее абонентом заполняется специальная анкета, прилагаются фотографии платёжки и счётчика, данные по ИПУ, последние показания, акт сверки. Письмо с этими файлами отправляется на  электронную почту «ТКС» по адресу: 1@tamcomsys.ru. На основании документов компания скорректирует платежи, и оплата будет произведена по факту.

В случае отсутствия Интернета клиенту можно сказать данные по телефону: 700-700. Можно также направить обычное письмо по адресу: адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, ЦЕО. В нём должны быть номера Лицевого счета,  заявление с указанием ФИО (оно пишется в свободное время), адреса, даты поверки счетчиков, номеров ИПУ,  последние показания.

Перерасчёт доступен и в Центрах «ТКС» по адресам: Тамбов, улица Тулиновская, дом 5 и  Тамбов, улица Степана Разина, дом 6.  Однако из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации визиты в компанию возможны только в крайних случаях, строго при наличии маски и при соблюдении социальной дистанции.

Как утверждает Водоканал, если клиент не успел с перерасчётом в сроках, то обратиться по данному вопросу можно позже.

Пока работой Водоканала довольны не все тамбовчане. Некоторым жителям до сих пор поступают квитанции с некорректными начислениями. В большей степени это коснулось собственников, у которых отсутствует централизованное водоснабжение и водоотведение.

Анфиса Немтинова