В отношении бизнесмена Руслана Шамояна возбуждено уголовное дело, его подозревают в попытке мошеннического хищения с помощью сфальсифицированных документов земельного участка. Речь идет о земельном участке в Тамбовском районе площадью 170 га, принадлежащем ООО «Бокино», которое находится в стадии банкротства. Следователи задержали предпринимателя.

По словам адвоката подозреваемого  Сергея Рыбкина, юридически Руслан Шамоян не имеет отношения к ООО «Бокино» и процедуре его банкротства, — сообщает Коммерсантъ.

Аналогичную позицию занимает журналист Александр Рогаткин, который в своей публикации на фейсбуке написал, что бизнес Шамоянов в Тамбовской области «кошмарят» по классической схеме.

«Руслан в своих показаниях даёт понять о том, что на рыбхоз положила глаз заместитель председателя городской Думы — Ольга Стипечева. От неё приходили люди и требовали не мешать торгам по продаже. Дескать, рыбхоз собирается купить фирма ее племянника», — отмечает Александр Рогаткин.

При этом не все согласны с подобной постановкой вопроса, некоторые считают, что клан Шамоянов не всегда добропорядочно вел предпринимательскую деятельность.

«Рейдерство — это плохо. Но семья Шамоянов очень не заботилась о собственном реноме, и рядовые жители города воспринимают их преследование как справедливую кару», — считает Антон Гараев.