Депутату Тамбовской городской Думы от КПРФ Артёму Александрову пришёл промежуточный ответ из регионального управления СК РФ по поводу подачи некачественной воды в районе «ТЭЦ». В письме указано, что проводить проверку будет следственный отел по Октябрьскому району.

Контрольные мероприятия назначены на ближайшее время, об их результатах в контрольно-следственный отдел доложат до 10 июня. После будет принято процессуальное решение.

Также вчера, 3 июня, Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области сообщило, что причиной кишечной инфекции тамбовчан стала неликвидная вода, которую жители северо-восточной части города и Тамбовского района использовали в бытовых нуждах.

Артём Александров считает, что проверка должна завершиться привлечением к ответственности виновных. Депутат-коммунист лично контролирует ситуацию с последствиями аварии в районе «ТЭЦ».

«Надеюсь, правоохранительные органы примут верное решение – лица, ответственные за массовое отравление жителей Тамбова и Тамбовского района, должны держать ответ», — утверждает Артём Александров.

Напомним, от некондиционной воды пострадали жители  Моршанского шоссе, переулка Совхозного, улицы Красносельской, проезда Энергетиков, деревни Красненькая, села Донское.

Анфиса Немтинова