На сайте губернатора жители рассказали о территории около школы №35 по улице Нагорная. По словам тамбовчан, участок зарос бурьянном и никто его за все лето не окашивал. Футбольные ворота и кольца для баскетбола на стадионе разрушены, нет освещения, а от ограждения «только название». Все оборудование на территории ржавое, кривое и сломанное. Тамбовчане попросили обратить внимание властей на эту проблему, до учебного года осталось меньше месяца, а стадион и в целом участок школы больше похож на «заброшку».

— Не функционируемый бассейн это вообще отдельная история, стоит лет 20, разваливается. Не мешает же и ладно! Школа и её территория это место где наши дети получают знания, гуляют, развиваются физически, играя в разного рода игры, но к нашей школе это не относится, потому что всё заброшено, никакой поддержки ей нет. От лица жителей всего района прошу привести территорию в божеский вид!!! — пожаловалась тамбовчанка (орфография и пунктуация автора сохранены).

Отметим, что в администрации Тамбова, напротив, сообщили, что покос травы дважды проводили рядом со школой, а накануне бурьян снова скосили. В свою очередь спортивные снаряды в общеобразовательной школе, по мнению властей, регулярно ремонтируются.

— Ранее осуществлялась работа по демонтажу устаревших и представляющих опасность для здоровья учащихся конструкций, в том числе поврежденных ворот на малом футбольном поле, — перечислила работы городская администрация.

К началу учебного года также планируется успеть установить дополнительные прожекторы за зданием. Однако ремонт фасада школы и полноценный монтаж нового спортивного оборудования возможен только после выделения дополнительных ассигнований бюджетных обязательств или включения объекта в федеральные и региональные программы. Тем не менее, пока не запланировано ни одно, ни другое.