В понедельник, 17 января, силовики снова побывали в администрации города Котовска с обысками, сообщает портал «ПроТамбов». Это касается дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По информации источника, в кабинетах чиновников изымали документы и опрашивали сотрудников. Главы Котовска Алексея Плахотникова на рабочем месте не было. Оперативные мероприятия проводятся из-за уголовного дела, которое касается реконструкции городского парка.

Еще в 2018 году администрация Котовска получила грант на реконструкцию парка. На проведение работ выделялись федеральные средства по линии Минстроя в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Позднее стало известно, что выделенных денег хватает только на первый этап из трёх. Это вызвало неоднократные недовольства котовчан, люди жаловались на недостроенный участок. Резонансом стало и то, что на фоне недостроенного парка администрации решила установить деревянный «стул больших возможностей» за 124 тысячи рублей. 

 Сообщается, что уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ, а оперативные мероприятия проводились силами УМВД России по Тамбовской области.