Жители Староюрьевского района через сайт главы региона обратились в прокуратуру с жалобой на действия Вишнёвского сельсовета. Написавший обращение Сергей Валентинович сообщил, сославшись на слова местного депутата, что на отчете Главы сельсовета за 2021 год было потрачено на грейдирование дорог 100 тыс. рублей, «а на самом деле весь год ни разу не прогредировали ни одной дороги в селе» (оригинальная орфография сохранена). «По дорогам не проехать, одни колеи, в частности заезд на улицу Пажа со стороны сельсовета», — сокрушается Сергей Валентинович и, в заключение, просит принять меры и привлечь виновных к ответственности.

Ответ администрации Староюрьевского района даёт стандартную отписку, что содержание и ремонт дорог местного значения относится к вопросам местного значения и осуществляется администрацией Вишнёвского сельсовета. В отчёте главы сельсовета районная администрация не находит информации о затратах на грейдирование. Далее администрация приводит список улиц, на которых дорожные работы были проведены, и в заключение сообщают, что весной этого года так мало дорог было прогрейдировано из-за повышенной влажности, но «по мере просыхания грунтовых дорог работы по грейдированию будут продолжены».

Рассматриваемый ответ наглядно показывает, что органы местного самоуправления не справляются со своими обязанностями и не способны решить насущных проблем населения.