На проезжей части улицы Гастелло появилась дыра диаметром более метра, — сообщает «Онлайн Тамбов». Несмотря на то, что этот участок дороги отремонтировали в прошлом году, в дорожном покрытии образовалась яма, которая мешает транспорту проезжать и поворачивать на Стремянную улицу. В целях безопасности повреждённый участок дорожного полотна огородили.

Ремонт дороги на улице Гастелло проводился в прошлом году по договору Дирекции городских дорог с воронежской компанией «Газ ресурс». Контракт на выполнение работ был заключён в мае, к октябрю все работы должны были быть завершены, однако этот срок не был соблюдён, и окончание работ неоднократно переносили.

Существует версия, что возможной причиной провала дорожного полотна мог стать проходящий примерно в этом месте канализационный коллектор. Коммуникационную сеть не раз ремонтировали.

Это не первая проблема подобного рода в Тамбове. Недавно сообщалось, что на улице Фабричной, на западе города, из-за обрушения свода железо-бетонной плиты образовалась яма, глубиной в три метра, в которую провалился автомобиль.

Фото – «Онлайн Тамбов».