В деревне Красненькая Тамбовского района планируется построить новую школу. На создание учебного заведения готовы выделить 1,7 млрд. рублей.

Учреждение предполагается сделать масштабным – в нём предусматривается 2425 ученических мест. Сообщается и о сроках работ – здание должно быть возведено за 690 календарных дней. В этот период входят 120 дней на итоговую приёмку и устранение выявленных недостатков.

Источником финансирования станет городской округ — город Тамбов. Очевидно, что учебное заведение предусмотрено для северной части областного центра.

Пока на строительство школы принимаются заявки. Аукцион состоится уже через несколько дней – 27 апреля. Компания, выигравшая торги, получит аванс в размере 30% от стоимости работ.

Напомним, в северной части предусматривалось создание нового медицинского учреждения – поликлинику было запланировано построить в микрорайоне Майский. По проекту, медицинское учреждение должно быть рассчитано на 500 посещений взрослых и 340 детей за смену. Также предусмотрено размещение взрослого и детского стоматологических отделений, отделения женской консультации и станции скорой медицинской помощи. Начальная стоимость контракта составляла  1,37 млрд. рублей, однако ни одной заявки на торги подано не было, и аукцион признали несостоявшимся.