В ночь с 28 на 29 января в котовском кафе «Атлант» умерла женщина. Изначальная версия – посетительница упала и ударилась головой. Однако по словам очевидцев в кафе произошла смертельная драка. Спустя 2 дня в региональном следственном управлении рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В преступлении подозревается 31-летняя женщина.

— По версии следствия, 29 января 2022 года в период времени с 5 до 6 часов утра в одном из кафе города Котовска в ходе конфликтной ситуации подозреваемая толкнула 46-летнюю посетительницу, отчего та потеряла равновесие и упала. Через непродолжительное время потерпевшая скончалась в медицинском учреждении. Причиной ее смерти стала тяжелая травма головы, — сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Отметим, что тема вызвала широкий резонанс в соцсетях. Котовчане массово сообщают о том, что подозревая «забила до смерти» погибшую.