Школьники Тамбовской области посетят летние лагеря, период такого летнего отдыха начнётся не раньше 10 июля. При этом и воспитателям, и детям придётся соблюдать ряд ограничений.

Несмотря на то, что продолжительность смены останется привычной (21 день),  лагеря примут меньше тамбовчан, чем в прошлые годы. Планируется, что в летних оздоровительных учреждениях побывает около четырёх тысяч детей. На их территории будет введён специальный режим: персонал лагеря будет носить маски и перчатки, контакты между отрядами минимизируют. Приезд родственникам к отдыхающим чадам в этом году оказался под табу, ещё один запрет – покидать территорию лагеря раньше времени.

Стоимость путёвки составляет 15 тысяч 156 рублей, для льготников предусмотрена частичная оплата. Подача заявок в лагеря осуществляется с 5 июня, сегодняшнего дня. Необходимые документы можно направить на сайте управления социальной защиты населения и семейной политики области, а также на сайтах центров социального обслуживания населения по месту жительства.

Разрешат ли проведение отдыха в палаточных и трудовых лагерях, пока неизвестно.

Анфиса Немтинова