В Кочетовке Мичуринского района построено жильё с рабочим пространством для уполномоченного участкового полиции. Этот административно-жилой комплекс был возведён благодаря сотрудничеству регионального правительства, местных властей и УМВД России по Тамбовской области.

На обустройство комплекса для молодого полицейского Леонида Сушкова, который служит в полиции уже пять лет и отвечает за 9 населенных пунктов Мичуринского района с общим населением 2,5 тысячи человек, было выделено 5,5 миллиона рублей из областного бюджета. Проект является пилотным для области и создан с целью привлечения молодых специалистов на работу в сельскую местность.

Административно-жилой комплекс площадью 102 м² предоставляет участковому полицейскому всё необходимое для его работы. В комплексе есть кабинет и помещение для административного задержания площадью 20 м², а также трёхкомнатная квартира площадью 80 м² с полностью оборудованной кухней и частично меблированными комнатами.

Рабочий и жилой входы комплекса находятся на некотором удалении друг от друга, а камера административного задержания и сам кабинет находятся под постоянным видеонаблюдением. Кроме того, рядом с домом был построен навес для участковой «Нивы», которая была выдана полицейскому ранее.

Столь просторная жилая площадь намекает на то, что молодой полицейский в ближайшем будущем планирует создать семью. В настоящее время он задумывается о занятии огородничеством или о разведении пчёл на своём участке, как делали его предки.

С течением времени станет ясно, станет ли этот опыт основой для перспективной программы, поскольку проект уже привлёк интерес коллег из других районов.