В минувшие выходные, 5 июня, на улице Южной в Моршанске обнаружили труп 2-летнего мальчика. Выяснилось, что накануне 28-летняя мать с сыном приехала на дачу к своей знакомой. Оставшись без присмотра, ребенок пошел на речку с собакой и утонул.

— Через некоторое время (10-15 минут) собака забежала в дом мокрая, и женщины сразу вышли на улицу за ребенком, но его там не было. В поисках они побежали к берегу протекающей в непосредственной близости от дачного участка реки Лештавка, где увидели в воде обувь мальчика и нераскрытую упаковку мармелада, после чего сразу обратились в правоохранительные органы. Позже тело мальчика из воды извлекли водолазы, — прокомментировали в пресс-службе СКР по региону.

По факту гибели ребенка следователи проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Кроме того, следственные органы дадут правовую оценку действиям (бездействию) лиц, ответственных за исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Ход проверки взят прокурором Моршанска на контроль.

Отметим, что ранее женщина была лишена прав на двоих старших детей. Такую версию стали распространять жители Моршанска в социальных сетях. Позднее эту информацию подтвердили в региональной прокуратуре.

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области