Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, в новогодние праздники, с 31 декабря по 9 января, полицейские работают в усиленном режиме. Так, в Рассказове во время праздников охрана правопорядка задержала магазинного вора. 25-летний мужчина пытался похитить из супермаркета продукты и алкоголь.

А 31 декабря в 11 утра сотрудники наркоконтроля задержали в Тамбове на улице Комсомольской мужчину, у которого обнаружили более 2 граммов героина. Как выяснилось, преступник оказался жителем Никифоровского района.

 Также сотрудники полиции задержали похитителя металлических контейнеров. Происшествие случилось в селе Козьмодемьяновка. Мужчина 1991-го года рождения совершил кражу 4 контейнеров с территорий СНТ, чтобы сдать их в пункт приема металла и заработать деньги.

– В отношении нигде неработающего мужчины возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят дальнейшее расследование на причастность мужчины к аналогичным преступлениям, – прокомментировали в ведомстве.