АО «Тамбовская сетевая компания» в ходе рейда по выявлению незаконных подключений к центральному водоснабжению выявила 38 врезок с начала года. Как сообщили в пресс-службе компании, больше всего случаев незаконных подключений выявлено в Моршанске — здесь обнаружили 17 врезок. На втором месте среди «антилидеров» оказался Мичуринск с 11-ю самовольными врезками.

При этом в Рассказове, Котовске, Мучкапском районе, а также в Сатинском, Сампурском, Ржаксинском сельсоветах незаконные присоединения к центральному водоснабжению единичны. Тем не менее, все нарушители теперь должны оплатить штраф, общая сумма взысканий с начала года — около 7 миллионов рублей.

АО «ТСК» продолжает выявлять нарушения. Например, несколько дней назад подобные случаи зафиксировали в Моршанске — на водопроводных сетях обнаружили 5 врезок, ещё 2 — в Уварове.

Отметим, что в случае выявления подобных инцидентов в отношении нарушителя составляется соответствующий акт, на основании которого производится выплата штрафа за незаконное использование коммунального ресурса. Кроме того, подобная самовольная врезка повышает риск аварийных ситуаций. Есть также вероятность заражения воды, так как неизвестно, как и какими инструментами нарушители присоединяются к водопроводу.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию и не получить штраф, потребителям необходимо официально оформить факт подключения к магистральным сетям водоснабжения и водоотведения у «ТСК».

Фото: liquidsystems.ru