Житель Первомайского района Фёдор Иванович просить разобраться с их многолетним спором с «Россети Центр» — «Тамбовэнерго». С жалобой он обратился к врио губернатора Тамбовской области Максиму Егорову, так другие инстанции даёт лишь отписки на его многочисленные обращения.

Дело в том, что через двор мужчины проходит линия электропередач – на его участке стоят две деревянные опоры. По словам местного жителя, участок являлся его собственностью ещё до появления на нём опор ЛЭП.

– Собственность у меня зарегистрирована без ограничений и обременений, все постройки соответствуют разбивочному плану застройки. Налоги за свой земельный участок оплачиваю в полном объеме. Несмотря на это, ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» требуют снести мои хозяйственные постройки и подали на меня в суд, хотя не имеют законных оснований и прав для нахождения линии лэп на моем участке, что подтвердила проверка прокуратуры Первомайского района, – рассказывает Фёдор Иванович.

Компания может перенести две опоры на 40 м в сторону, однако предлагают сделать это за счёт мужчины, предварительная сумма, которую ему придётся потратить – более полумиллиона рублей. Фёдор Иванович признаётся, что для него эта сумма неподъёмная.

– Получается, что, являясь собственником своего участка, я не могу пользоваться им по назначению, я опасаюсь за жизнь и здоровье своей семьи, проживая под этими проводами. Прошу Вас не оставить без внимания данную ситуацию и помочь в решении по переносу опор с моего участка, – добавляет мужчина.