Реализация подпрограммы «Молодёжи – доступное жильё» программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём» продолжает вызывать вопросы, особенно по срокам получения выплаты.  

На «Прямую линию» Александра Никитина обратилась Ольга Костина, жительница Петровского района. Зимой этого года ей сообщили, что долгожданная очередь настала, однако после радостное событие отменили.

«Стою на очередь по программе «Молодёжи доступное жильё». Зимой позвонили, сказали, что очередь моя, могу искать дом. Но вот неделю назад отказали, сказав, что в этом году субсидирования не будет, что всё заморозили», — пишет Ольга Костина.

Как ответила администрация Петровского района, в сводном списке участников Ольга Костина стоит под номером 28. Вот только сам проект «Молодёжи – доступное жильё» в Петровском районе, как оказалось, финансировать не будут.

«Финансирование реализации мероприятий подпрограммы в соответствии с решением Петровского районного Совета народных депутатов на 2020 год в бюджете Петровского района не предусмотрено», — из ответа администрации Петровского района.

Анфиса Немтинова