На заседании Тамбовской городской Думы обсуждался план работы Контрольно-счётной палаты на 2022 год. Как сообщил депутат Артём Александров, некоторые его предложения в части включения контрольных мероприятий были поддержаны.

В частности, речь идёт о таких темах: проверка целевого и эффективного формирования и использования средств муниципального дорожного фонда за 2021 год и истекший период 2022 года; проверка реализации инвестпрограмм по развитию систем водоснабжения и водоотведения в 2021 году и исполнения в 2020-2021 годах программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа.

Однако, по словам коммуниста, осталось мероприятие, которое не стали включать в план. Речь идёт о проверке эффективности работы администрации Тамбова в рамках развития и сохранения городских лесов. «Мероприятие не стали включать, поскольку критерии эффективности деятельности администрации не установлены», – сообщил Александров.


Как заявил депутат от КПРФ, в 2016 году проводилась аналогичная проверка в части осуществления муниципального земельного контроля по сохранению природно-рекреационных зон. Теперь её снова нужно повторить, так как сейчас, например, Пригородный лес, буквально «раздербанен» под частные и многоквартирные дома. Все это делается при попустительстве чиновников. К тому же, до нынешнего времени не определён правовой статус Пригородного леса.